Пятница, 29.03.2024, 01:20  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Приветствую Вас Гость

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Финансовая грамотность [7]
Финансовая грамотность

Живой календарь


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Март » 31 » Детско-юношеская акция «Рисуем Победу»
18:32
Детско-юношеская акция «Рисуем Победу»

ПОЛОЖЕНИЕ

о детско-юношеской акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2021»

1. Общие положения

1.1. Детско-юношеская акция «Рисуем Победу» (далее – Акция) проводится среди детей (обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей детских библиотек); молодежи (воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников).

1.2. К участию в Акции принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе), посвященные беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2. Цель и Предмет Акции

2.1. Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

3. Задачи Акции

3.1. Гражданско-патриотическая: воздать дань памяти героям, осознать и осмыслить значение подвига советского народа в Великой Отечественной войне;

3.2. Воспитательная: формирование положительных личностных качеств у детей и молодежи по средствам знакомства с героями, фактами и событиями Великой Отечественной войны;

3.3. Образовательная: формирование у детей и молодежи четкого и правдивого представления о событиях и итогах Великой Отечественной войны;

3.4. Культурно-просветительная: широкая популяризация по средствам детского творчества значения праздника – Дня Победы;

3.5. Социальная: мотивация к диалогу поколений внутри семьи и уважительному отношению к представителям старшего поколения – участникам и свидетелям Великой Отечественной войны;

3.6. Коммуникативная: объединение молодежи и молодежных организаций посредствам совместной работы над реализацией проекта;

3.7. Художественно-эстетическая: вовлечение детей и молодежи в творческий процесс создания художественного и литературного произведения на заданную военно-патриотическую тему;

3.8. Организационно-методическая: помощь учреждениям дошкольного образования, общеобразовательным и специализированным школам в организации и проведении памятных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

4. Участники Акции

4.1. Акция проводится среди детей (обучающихся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащихся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей библиотек); молодежи (воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников).

5. Организационный комитет

и Жюри конкурсной программы Акции

5.1. Организационный комитет Акции (далее – Оргкомитет) формируется из представителей организаций-инициаторов Акции.

5.2. Жюри конкурсной программы Акции (далее – Жюри) формируется из представителей художественного и педагогического сообщества, руководителей учреждений культуры, науки и образования.

5.3. Персональный состав Жюри определяется Оргкомитетом.

5.4. Председатель Жюри Акции выбирается из состава Жюри прямым открытым голосованием.

6. Сроки и этапы проведения Акции

6.1. Акция проводится в период с 23.02.2021 г. (День Защитника Отечества) по 09.05.2021 г. (День Победы).

6.2. Этапы проведения Акции:

▪ первый этап (23.02.2021 г. – 01.05.2021 г.) – информирование участников, загрузка конкурсных работ на официальный сайт Акции;

▪ второй этап (01.05.2021 г. – 08.05.2021 г.) – работа Жюри, определение финалистов, информирование о результатах проведения Акции;

▪ третий этап (09.05.2021 г. в День Победы) – оглашение результатов Акции, направление памятных дипломов лауреатам Акции, демонстрация работ финалистов Акции.

7. Порядок и критерии оценки конкурсных работ

7.1. Требования к работам:

▪ в конкурсе принимают участие только авторские работы;

▪ работы могут относиться к одному из следующих видов искусства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж;

▪ работы могут быть выполнены на любом материале (картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.), и представлены в электронном виде (в форматах JPEG, PDF или GIF (разрешением не менее 200- 300 dpi).

7.2. Критерии оценки:

▪ соответствие работы тематике Акции;

▪ уровень владения техникой исполнения работы;

▪ оригинальность композиционного решения и оправданность выбора выразительных средств.

7.3. Возрастная категория: 4-18 лет на момент подачи работы. Работа должна быть выполнена в текущем году.

7.4. Форма участия: работа принимаются в электронном виде (фотография, скан) методом самостоятельной загрузки участником на официальный сайт Акции.

8. Порядок проведения Акции

8.1. Одним автором может быть представлена одна работа. Для участия в Акции необходимо загрузить работу, выполненную согласно критериям настоящего Положения, воспользовавшись формой загрузки на официальном сайте Акции https://risuem-pobedu.ru/. При успешной загрузке участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

8.2. Конкурсные работы, направленные после завершения срока приема или не отвечающие условиям Акции, не рассматриваются.

9. Подведение итогов Акции

9.1. Жюри принимает решение путем открытого голосования по результатам обсуждения. В случае равного количества голосов, право решающего голоса имеет председатель Жюри.

9.2. Решение Жюри окончательно и пересмотру не подлежит, если оно не противоречит настоящему Положению.

9.3. Звание «Лауреат» конкурсной программы Акции присваивается участникам, занявшим первое, второе и третье места. Лауреатам вручаются дипломы и памятные подарки.

9.4. Художественные работы лауреатов примут участие в итоговой выставке Акции, а также будут представляться на площадках проведения Акции в течение года.

10. Прочие условия

10.1. Организаторы Акции оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях (репродуцировать для нужд и в целях рекламы Акции, в методических и информационных изданиях) в случае и порядке, предусмотренном законодательством об авторском праве.

10.2. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение.

11. Контактная информация

▪ Официальный сайт Акции: https://risuem-pobedu.ru/

▪ E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru

▪ Официальные страницы Акции в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/risuem_pobedu; Инстаграм: https://www.instagram.com/risuem_pobedu/

▪ Общая координация Акции: Головачев Владимир Сергеевич, e-mail: vladgolovachev@yandex.ru, м.т.: +7 (962) 706 77 40

Просмотров: 252 | Добавил: schvgn | Рейтинг: 0.0/0
Архив новостей

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Погода


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Газета "Российская Нива"







  • Выгоничи - МБОУ Выгоничская СОШ им. П. Зайцева © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz