Четверг, 28.03.2024, 17:41  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Приветствую Вас Гость

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Финансовая грамотность [7]
Финансовая грамотность

Живой календарь


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции, посвященной Дню России
20:25
Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции, посвященной Дню России

Методические рекомендации по организации и проведению Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России

Данные методические рекомендации определяют подход к проведению Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России (далее - Акция).

Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.

Цель Акции - проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

  1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
  2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
  4. Участникам Всероссийского конкурса «Большая перемена» необходимо опубликовать фотографии в комментариях к основному посту Акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике конкурса и продублировать комментарий у себя на странице в социальной сети в формате оригинальной публикации, добавив рассказ о себе и передав эстафету своим друзьям или родственникам с хештегами #ОкноРоссии #Бол ъ ишяПвремена.

Методические рекомендации по организации и проведению челленджа

#РусскиеРифмы

Челлендж #РусскиеРифмы (далее Акция) проводится в формате онлайн - флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмьт.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хештег #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям.

Сроки проведения Акции: с 1 по 12 июня 2020 года (включительно).

Рекомендации по участию в Акции:

Для участия в Акции необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков. Не дочитывая стихотворение до конца, пользователь передаёт эстафету 3 (трем) друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение.

Для размещения видеозаписей рекомендуется использовать широко известные и популярные интернет-площадки vk.com, instagram.com.

Публикация должна содержать следующую информацию:

  • название произведения;
  • указание автора произведения;
  • регион, название населенного пункта;
  • официальный хештег Акции #РусскиеРифмы.

Пример текста публикации:

Друзья, я принимаю участие в челлендже #РусскиеРифмы и приглашаю вас присоединиться! Читаю произведение «Гой ты, Русь, моя родная». Сергей Есенин. Свердловская область, г. Заречный. Передаю эстафету @ivanovivan @ivanovviktor @ivanovasvetlana

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения Акции.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Методические рекомендации по организации и проведению недели «Познавай
Россию!» в сообществе «Большая перемена»

Акция «Россия в объективе»

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БолыдаяПеремена.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

Старт акции состоится в сообществе «Большая Перемена» Вконтакте, где будет объявлен флешмоб, посвященный Дню России.

Рекомендации по участию в Акции:

Участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе в комментариях к основному посту челленджа в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» с хэштегами #Россиявобъективе, #Большаяперемена.

Публикация должна содержать следующую информацию:

  • фамилию и имя автора работы;
  • регион, название населенного пункта;
  • официальные хештеги #Акции ОкнаРоссии, #БолынаяПеремена.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Моеквы! Я участвую в акции #Россиявобъективе и хочу рассказать про.... К этому комментарию я прилагаю фотографии любимого места и передаю эстафету трём друзьям @ivan @ivan @ivan ЮкнаРоссии #БолыпаяПеремена.

Рекомендуется прикладывать минимум 3 фотографии.

Просмотров: 296 | Добавил: schvgn | Рейтинг: 0.0/0
Архив новостей

Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Погода


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Газета "Российская Нива"







  • Выгоничи - МБОУ Выгоничская СОШ им. П. Зайцева © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz